INFERNO THEUX : site officiel du club de foot de STOUMONT - footeo

Série 2013-2014

28 juin 2013 - 10:35

Composition potentielle de notre série pour la saison prochaine

Bien le bonjour à tous,

 

comme vous le savez peut-être, j'ai demandé au secrétaire de la ligue s'il pouvait nous changer de série pour notre saison 2013-2014 car nous en avions marre de toujours tomber contre les mêmes équipes et surtout de tomber contre "vous savez qui" qui se fouttent de notre gueule, insultent les arbitres et font semblant d'avoir mal à chaque fois qu'on les approchent ... bref

 

Après quelques discussions, nous sommes parvenus à un accord et nous serons donc versés dans une nouvelle série.

 

Qui dit nouvelle série, dit nouveaux adversaires, nouvelles salles et nouveaux déplacements.  

Nous tomberons dans la série E qui sera composée des équipes suivantes (sauf modifications ultérieures possibles) :

 

4ème Provinciale E

Sér.

Matr.

Nom

Salle

Jour

Heure

Short

Vareuse

45

2598002

MF HARZE 91 B

FERR

VEN

2130

NOIR

VERTE RAYEE NOIRE

45

2792001

MYGALES BRA

LIER

VEN

2015

BLEU

ROUGE

45

2918002

COSMOS STAVELOT. B

STAV

VEN

2230

NOIR

BLANCHE-NOIRE

45

2925001

PARC SPRIMONT

SPRI

LUN

2130

BLEU MARINE

BLEUE CIEL

45

4000002

MF HAMOIR B

HAMO

VEN

2130

NOIR

ORANGE

45

4070001

LEVAL SPRIMONT

SPRI

VEN

2130

NOIR

BLEUE

45

4887001

INFERNO THEUX

THEU

VEN

2215

ROUGE

ROUGE

45

5325001

MF ESNEUX

ESNE

VEN

2115

NOIR

ORANGE

45

5418001

STANCH ESNEUX

ESNE

VEN

2015

BLANC

BLANCHE

45

5703001

MAGPIES GR- HALLEUX

LIER

VEN

2015

ORANGE

ORANGE

45

5706001

WHITE STAR HAMOIR

HAMO

VEN

2030

NOIR

ROSE

45

5749001

MFC SOUGNE

AYWA

VEN

2200

BORDEAUX

BORDEAUX

45

5853001

DELTA NEUPRE

NEUP

VEN

1930

BLANC-NOIR

BLANCHE-NOIRE

 

Nous jouerons dans les salles suivantes : Ferrières, Stavelot, Esneux, Hamoir, Lierneux, Neupré, Aywaille, Sprimont et bien entendu Theux !

 

Plus d'info quand les séries seront définitives (pas avant début août je pense).

 

Petit historique des équipes composants notre série : 

  • MF HARZE 91 B : 8ème en Réserve B la saison passée
  • MYGALES BRA : 5ème dans cette même série 4E la saison passée
  • COSMOS STAVELOT. B : 7ème dans cette même série 4E la saison passée
  • PARC SPRIMONT : 6ème dans cette même série 4E la saison passée 
  • MF HAMOIR B : 12ème dans la série 4D la saison passée
  • LEVAL SPRIMONT : 12ème dans cette même série 4E la saison passée 
  • MF ESNEUX : 13 de la série 3D la saison passée (ils sont donc descendants) 
  • STANCH ESNEUX : 10ème de cette même série 4E la saison passée 
  • MAGPIES GR- HALLEUX : 4ème de cette même série 4E la saison passée 
  • REAL NEUPRE : 9ème de la série 4D la saison passée 
  • WHITE STAR HAMOIR : si c'est l'ancienne équipe GS Team Hamoir, ils étaient 8ème dans cette même série 4E la saison passée 
  • MFC SOUGNE : 13ème de cette même série 4E la saison passée 
  • DELTA NEUPRE : une nouvelle équipe

Commentaires

+